Posted 11 мая 2020,, 15:39

Published 11 мая 2020,, 15:39

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

Полная изоляция, день сорок первый. Что происходит в Нижнем Тагиле

11 мая 2020, 15:39
В Нижнем Тагиле число заболевших коронавирусом выросло до 47 человек. Кроме того, скоро состоится «Ночь музеев», она, как и День Победы, пройдет онлайн. Что еще интересного произошло в городе, расскажет TagilCity.ru.

Сегодня Владимир Путин выступил с обращением к россиянам. Он заявил, что с 12 мая период нерабочих дней в стране завершается. Поэтапно будут открываться все предприятия, организации и так далее. Он отметил, что все меры безопасности, касающиеся защиты от распространения инфекции, должны соблюдаться.

Кроме того, с завтрашнего дня каждая российская семья может оформить выплату на ребенка от трех до 16 лет в размере 10 тысяч рублей. А семьи с детьми до 3-х лет получат по пять тысяч рублей за апрель, май и июнь.

Евгений Куйвашев заявил о том, что через неделю карантин в Свердловской области может быть снят, но все зависит от эпидемиологической обстановки в регионе.

В Нижнем Тагиле выявлены новые случаи заражения коронавирусом. За последние сутки подтверждено 16 случаев заболевания. Так, общее число зараженных составило 47 человек.

Однако на карте Роспотребнадзора это количество отличается.

В Нижнем Тагиле активно проводятся рейды по торговым точкам на соблюдение правил безопасности. Об этом сообщается на официальной странице Нижнего Тагила в Instagram.

В группе «Инцидент Нижний Тагил» появилось фото одной из скульптур в центре города с медицинской маской на лице.

Пока режим самоизоляции не отменен, тагильчанам предлагается узнать город получше. Так, Центр развития туризма Нижнего Тагила открыл специальные разделы на своем сайте — «Викторины» и «Пазлы».

16 мая в Нижнем Тагиле пройдет «Ночь музеев» в режиме онлайн. Что ожидает тагильчан на мероприятии, выяснило TagilCity.ru.

По данным Яндекса, индекс самоизоляции в городе на 19.00 составил 3,1 балла. По сравнению со вчерашним днем, он улучшился. В то же время вчера он составлял 2,7 балла. Напомним, что информация предоставляется для ознакомления и использовать ее для средней оценки количества людей на улицах нельзя.

В Свердловской области за сутки было выявлено 108 новых случаев заболевания коронавирусом. Так, количество пациентов с подтвержденным диагнозом достигло почти двух тысяч человек.

"