Posted 11 июля 2014,, 09:34

Published 11 июля 2014,, 09:34

Modified 4 августа 2022,, 21:42

Updated 4 августа 2022,, 21:42

Немцы построят в Нижнем Тагиле детскую многопрофильную больницу

11 июля 2014, 09:34
Долгожданную детскую многопрофильную больницу в Нижнем Тагиле построит немецкая компания. Соглашение об этом было также подписано на выставке «Иннопром» между администрацией Нижнего Тагила и компанией AIZ Engineering.

«Дорожная карта», или план строительства будет утвержден в ближайшее время, заявил Сергей Носов. В течение трех лет больница будет введена в строй.

Немцы сыграют важную роль генерального подрядчика, который предложит проработанный инжиниринговый проект и даже проведет обучение медперсонала. Это, по словам главы, заметно улучшит систему детского здравоохранения в городе.

Информация о проекте, в том числе о его стоимости, будет дана позже. По словам немецкого представителя, это очень интересный проект. «Я рад, что мы с мэром города Сергеем Носовым подписали меморандум о сотрудничестве», – цитирует ИТАР-ТАСС Мартина Роланда.

AIZ Engineering имеет 30-летний опыт реализации подобных проектов: строительство и оснащение медицинских центров, больниц и диагностических лабораторий. Нижний Тагил получит самые передовые технологии и возможности в сфере детской медицины.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"