Posted 11 июля 2016,, 13:55

Published 11 июля 2016,, 13:55

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

К больным заключенным ЛИУ-51 Нижнего Тагила приехали родственники на День открытых дверей

11 июля 2016, 13:55
Руководство колонии приурочило День открытых дверей к празднику семьи, любви и верности, так комментирует ситуацию пресс-служба ГУФСИН Свердловской области.

В ЛИУ-51 Нижнего Тагила отбывают наказание осужденные, больные раком, ВИЧ, туберкулезом. Администрация учреждения устроила для их родственников День открытых дверей в честь Дня семьи, любви и верности. В этот день тяжело больным людям - заключенным - представилась возможность увидеться и пообщаться со своими близкими на территории колонии.

Перед тем, как прибывшим родственникам пройти к осужденным, администрация разъяснила правила поведения на охраняемой территории. А после – была проведена ознакомительная экскурсия. Родственники осужденных увидели, в каких условиях живут и отбывают срок их близкие: где они спят, что едят, как лечатся и где проводят досуг.

Они побывали в культурно-оздоровительном центре учреждения, где располагаются библиотека, воскресная школа, спортзал, компьютерный класс, музыкальная студия. На выставке в столовой была показана продукция, которую изготавливают находящиеся в колонии осужденные. При желании каждый гость мог выбрать себе сувенир. Организаторы продемонстрировали фильм о ЛИУ-51 и подготовили концерт с участием приглашенных артистов.

В заключении встречи было организовано чаепитие, во время которого у встретившихся людей была возможность пообщаться друг с другом. Приехавшие родственники поблагодарили администрацию за предоставленную возможность общения.

© TagilCity.ru

"