Posted 11 августа 2016,, 09:15

Published 11 августа 2016,, 09:15

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Более 3,7 тысяч заявлений на получение части материнского капитала было подано в Пенсионный фонд Нижнего Тагила

11 августа 2016, 09:15
Тагильчане стали активно пользоваться возможностью получения разовой выплаты части средств материнского капитала, сообщает Управление Пенсионного фонда РФ в городе Нижнем Тагиле и Пригородном районе.

Сотрудниками ведомства уже принято более 3,7 тысяч подобных заявлений от тагильских семей. Единовременная выплата не должна составлять более двадцати пяти тысяч рублей. Семья может использовать эти средства для удовлетворения любых нужд.

Специалисты пенсионного фонда уточняют, что воспользоваться данной выплатой могут все семьи, имеющие сертификат, в которых второй и последующие дети появились на свет до 30 сентября 2016 года. Для этого, не позднее 30 ноября текущего года, необходимо подать заявление на получение выплаты и заявление о выдаче сертификата. Сделать это можно при личном посещении Пенсионного фонда, через Многофункциональный центр (МФЦ) или через личный кабинет на сайте ведомства. В случае подачи заявления через Интернет необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.

Отмечается, что если после использования средств материнского капитала, остаток на счету заявителя составляет менее двадцати пяти тысяч рублей, то выплата будет предоставлена в размере, не превышающем сумму, находящуюся на счете. Зачисление выплаты на счет заявителя происходит в течение двух месяцев с момента подачи заявления.

© TagilCity.ru

"