Posted 11 сентября 2017,, 13:05

Published 11 сентября 2017,, 13:05

Modified 3 августа 2022,, 23:52

Updated 3 августа 2022,, 23:52

Препятствия на пути к знаниям: в Нижнем Тагиле затоплен переход к гимназии (ФОТО)

11 сентября 2017, 13:05
Безымянный проезд между домом №1 на ул. Тагилстроевская и Политехнической гимназией затоплен в Нижнем Тагиле. Чтобы обойти глубокую лужу детям приходится идти по «лежачему полицейскому».

О проблеме, с которой ежедневно сталкиваются многие школьники и жители микрорайона ГГМ журналистам TagilCity.ru рассказала читательница портала.

С началом учебного года проблема затопления этого перехода стала очень актуальна, так как наши дети не могут переходить по пешеходному переходу после дождя, а когда наступят заморозки, переход превратится в каток. Сейчас ребята переходят дорогу по «лежачему полицейскому», тем самым нарушая ПДД. Переходя в неположенном месте, мы сами учим своих детей халатности и безответственности. Наблюдая за этим переходом, я просто ужаснулась. Водители машин не понимают, что происходит, они сигналят детям, которые как могут, так и переходят затопленное место, при этом еще и обрызгивая их сообщила журналистам TagilCity.ru мама одной из учениц гимназии.

Администрация школы рассказала, что о проблеме известно, однако её решение находится не только за пределами компетенции школьного руководства, но и вне компетенции городской администрации.

Как только эту дорогу отремонтировали два года назад, там сразу на переходе стала скапливаться вода. И все эти годы я бью в колокола и пишу в различные инстанции. Ответ один - дорога находится в ведении управляющей компании. Инициативная группа наших родителей писала обращение к УК, но пока ничего не изменилось. Кроме того, что недавно со стороны дома был установлен забор, который дополнительно затруднил обход затопленного участка рассказала журналистам TagilCity.ru директор Политехнической гимназии Елена Дьячкова.

В управляющей компании «СтройСервис», обслуживающей дом №1 на ул. Тагилстроевская, в течение дня так и не ответили на звонки журналистов TagilCity.ru.

Фото: 11 сентября, 2017 г.

Руководство школы с благодарностью отметило вмешательство в проблемы образовательного учреждения заместителя главы города по социальной политике Валерия Сурова.

Благодаря вмешательству Валерия Георгиевича был асфальтирован проход к гимназии со стороны дома №38 на Уральском проспекте. Многие дети обходят затопленный переход там, чтобы не нарушать ПДД отметила в разговоре с журналистом TagilCity.ru Елена Дьячкова.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"