Posted 11 октября 2018,, 10:26

Published 11 октября 2018,, 10:26

Modified 17 сентября 2022,, 15:29

Updated 17 сентября 2022,, 15:29

«Кто клеил листовки?»: пропавшего жителя Нижнего Тагила разыскивает не только полиция

11 октября 2018, 10:26
Поиски пропавшего жителя Нижнего Тагила Алексея Котовщикова продолжаются. По данным источников, к установлению местоположения мужчины неофициально подключились третьи лица, которых не знают ни правоохранители, ни родственники.

Неизвестные лица, по данным информаторов, ходили по магазинам города и расклеивали ориентировки с фотографией пропавшего тагильчанина. Однако через несколько дней листовки исчезли, а полиция собирала в торговых точках информацию о тех, кто размещал эти листовки, и даже запрашивала кадры с камер видеонаблюдения.

Вместе с этим, родственники Алексея Котовщикова поделились с TagilCity.ru, что они понятия не имеют, кто ещё может искать мужчину. Ранее информаторы TagilCity.ru предполагали, что Алексей может скрываться из-за долгов, но его родные эту информацию опровергают.

Материалы по пропавшему тагильчанину были переданы в следственный отдел по Ленинскому району Нижнего Тагила СК РФ по Свердловской области, пояснили в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское».

Проводятся проверочные мероприятия. По уголовно-процессуальному кодексу, проводится проверка по наличию или отсутствию признаков преступления, пояснил в разговоре с TagilCity.ru следователь Сергей Соседков.

"