Posted 11 декабря 2018,, 19:30

Published 11 декабря 2018,, 19:30

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Решение о повышении зарплаты мэру Екатеринбурга отменено городской думой

11 декабря 2018, 19:30
По результатам консультации председателя Екатеринбургской городской думы Игоря Володина и главы города Александра Высокинского с участием депутатов законодательного органа столицы региона было принято решение отменить повышение заработной платы мэру и чиновникам городской администрации.

11 декабря в рамках совещания с участием Александра Высокинского, Игоря Володина и депутатов городской думы Екатеринбурга стороны решили не поднимать заработную плату главе города и сотрудникам его администрации. 12 декабря на внеочередном совещании городской думы будут даны пояснения по поводу того, почему решение о повышении необходимо отменить. Инициатором отмены выступил Игорь Володин.

Если принятые городской думой и администрацией города решения не совпадают с интересами горожан, значит, их нужно отменять или корректировать,отметил председатель ЕГД.

Ura.ru со ссылкой на высокопоставленного екатеринбургского чиновника сообщает, что не повышать себе заработную плату глава города и его администрация решили после того, как ознакомились с проектом бюджета Екатеринбурга. Его расходная часть не позволит повышение без вреда для финансирования ключевых проектов.

"