Posted 12 января 2012,, 01:48

Published 12 января 2012,, 01:48

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Citroen обновил самую маленькую свою модель

12 января 2012, 01:48
На автосалоне в Брюсселе, который проходит одновременно с Детройтским автошоу, французский автопроизводитель Citroen представил новый С1. Самый компактный автомобиль в модельном ряду марки получил обновленную внешность и несколько новых опций.

В частности, Citroen C1 теперь оснащается двумя светодиодными фарами дневного света, аудиосистемой для компакт дисков, панелью подключения дополнительных устройств. Но главным новшеством, пожалуй, стала роботизированная коробка передач с подрулевыми лепестками на рулевом колесе.

Новинка получила трехцилиндровый бензиновый мотор мощностью 68 л.с. Версия Citroen C1 1.0i с механической коробкой передач отличается сниженным расходом топлива и уровнем выброса вредных веществ в атмосферу. Эти показатели удалось довести до 4,3 л/100 км и 99 г/км, соответственно. Вариант, оснащенный роботом, расходует 4,5 л на сотню в смешанном цикле. Уровень вредных выбросов составляет 104 г/км.

Новый Citroen С1 завоевывает симпатию и обретает узнаваемость благодаря новому кузову с укороченным капотом, - характеризует новинку компания. Один из основных элементов лица машины – передние фары – остались неизменными. Зато передний бампер был полностью изменен - теперь в него вписаны противотуманные фары и светодиодные (LED) фонари дневного света особой вертикальной формы. Эту маленькую черту компакт перенял у премиальных Citroen DS3 и Citroen С4 Aircross. В задней части автомобиля внимание привлекает стеклянная дверь и фирменные двойные шевроны. Еще одно новшество экстерьера - новые 14-дюймовые колесные диски Notus.

Обновился и список опций для малолитражки. В машине появилась новая аудиосистема для компакт-дисков с панелью подключения дополнительных устройств, которая поддерживает МР3 и функцию Bluetooth. Для удобства водителя на C1 можно установить лепестки переключения передач, расположенные на руле, а также парктроник (опционально).

"