Posted 12 апреля 2019,, 10:47

Published 12 апреля 2019,, 10:47

Modified 18 июня 2022,, 19:55

Updated 18 июня 2022,, 19:55

Асфальтовый завод МУП «Тагилдорстрой» модернизируют для проекта БКАД

12 апреля 2019, 10:47
МУП «Тагилдорстрой» собирается участвовать в конкурсе на определение генподрядчика ремонта семи тагильских дорог в рамках нацпроекта БКАД. В пятницу, 12 апреля, директор предприятия Игорь Васильев рассказал, какие изменения в связи с этим пройдут на их заводе по производству асфальта.

В связи с введением новых национальных стандартов будет переподготовлена лаборатория, где определяется качество выпускаемого асфальта, говорит Васильев. Для этого уже сейчас «Тагилдорстрой» приобретает необходимое оборудование – сита и формы. Кроме того, планируется провести конкурс на закупку машины для формирования образцов по новым стандартам.

Смеси сейчас делятся на очень много марок, и требования к ним серьезные: и к зерновому составу по количеству щебня разных фракций, и требования к его дозировке, очень точной, рассказал директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев.

Также модернизация коснется непосредственно и самого завода. «Тагилдорстрой» размещал закупку на установку грохота для рассеивания фракций щебня и для более точного его дозирования. Начальная цена контракта составляла около 6 млн рублей.

Процедура закупки уже завершилась, победила финская компания. Планируется до 20 мая обеспечить доставку всего оборудования,говорит Васильев.

После поставки оборудования производство асфальта на заводе будет приостановлено на семь дней для проведения модернизации. До 1 июня планируется ввести дозирование щебня по новым национальным стандартам.

Напомним, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) включает в себя ремонт 126 объектов в течение шести лет. В 2019 году планируется отремонтировать 24 участка на 21 дороге. Один из контрактов на 17 объектов уже заключен с подрядной организацией «УБТ-сервис». Накануне начался процесс определения подрядчика еще по семи дорогам на общую сумму 225,5 млн рублей.

"