Posted 12 апреля 2022,, 09:41

Published 12 апреля 2022,, 09:41

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

О ходе реконструкции привокзальной площади рассказали в мэрии Нижнего Тагила

12 апреля 2022, 09:41
Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев пришел с проверкой на ремонтируемую Привокзальную площадь. В настоящий момент там выполняется переукладка сетей.

Мэр города проинспектировал ход реконструкции Привокзальной площади. Там накануне рабочие начали выкладывать асфальт в центре площадки.

В планах — к 18 апреля открыть движение по центру, чтобы автомобили могли двигаться по ул. Садовой. Сейчас ожидается, чтобы «Водоканал-НТ» закончил переукладку сетей. В дальнейших планах — передвижение заборов с центральной части к крайним дорогам, а также оборудование парковочных каналов.

По данным главы города Владислава Пинаева, работы проходят с соблюдением графика. Также он добавил, что рабочие стремятся завершить работы до Дня города.

На площади также проводится ремонт водопровода и канализации. В общей сложности планируется заменить более тысячи метров труб, износ которых составляет 80%.

Отмечается, что в скором времени будут подведены итоги конкурса на благоустройство Привокзальной площади с установкой стелы «Нижний Тагил — город трудовой доблести». Подрядчик должен будет начать работы уже с ближайшего понедельника. На ее возведение, а также благоустройство выделено 72 миллиона рублей.

"