Posted 12 мая 2016,, 08:00

Published 12 мая 2016,, 08:00

Modified 4 августа 2022,, 21:33

Updated 4 августа 2022,, 21:33

В Свердловской области преступная группа подделывала документы и легализовала нахождение иностранцев на территории РФ

12 мая 2016, 08:00
До недавнего времени в Свердловской области действовала преступная группа, которая в двух лабораториях занималась изготовлением поддельных документов, печатей и штампов. Сотрудники полиции из УФСБ и ГУ МВД выявили и задержали участников этой незаконной организации. В их отношении возбуждено 16 уголовных дел.

Сотрудники полиции обнаружили, что в двух лабораториях изготавливались поддельные печати самых разных министерств и ведомств России. Кроме того, подделывались печати судебных и нотариальных органов. Для этих целей в лабораториях было установлено соответствующее полиграфическое оборудование.

Среди задержанных членов преступной группы были как иностранцы, так и граждане России. Как оказалось, одним из направлений их деятельности была легализация нахождения на территории РФ иностранных граждан. Преступники изготавливали поддельные судебные решения, которые отменяли акты ФМС о неразрешении въезда на территорию РФ иностранных граждан.

Сейчас сотрудники УФСБ разыскивают иностранных граждан, попавших в Российскую Федерацию таким образом. Кроме того, проверяется их причастность к экстремистским и террористическим группам.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"