Posted 12 июля 2016,, 05:35

Published 12 июля 2016,, 05:35

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

В Нижнем Тагиле контролер торгового зала помогла задержать грабителей

12 июля 2016, 05:35
Инцидент произошел 11 июля в магазине тканей, расположенном на проспекте Вагоностроителей.

По информации Главного управления МВД по Свердловской области, примерно в 8 часов вечера двое мужчин зашли в магазин тканей. Посетители, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, сразу насторожили сотрудников торговой точки. В то время, когда один из них разговаривал по мобильному телефону, второй занялся осмотром товара, выставленного в магазине. Неожиданно один из мужчин, схватив рулон ткани, перебросил его через голову продавца в руки своего товарища, после чего оба спешно покинули помещение.

Задержать мужчин удалось благодаря решительным действиям контролера торгового зала магазина, в котором было совершено хищение. Женщина бросилась вдогонку за злоумышленниками, успев на ходу сообщить о произошедшем в полицию. На место происшествия безотлагательно прибыла группа немедленного реагирования, которой удалось задержать подозреваемых «по горячим следам» в соседнем дворе.

Задержанными оказались жители Нижнего Тагила 26 и 27 лет, которые ранее уже имели судимости за подобные преступления. В связи с тем, что похищенная ткань, оцененная сотрудниками магазина в 7 тысяч рублей, находилась при них, мужчины не замедлили дать признательные показания. Свой поступок злоумышленники объяснили тем, что украденная материя должна была положить начало бизнесу по пошиву одежды, который они собирались организовать.

В данный момент на подозреваемых заведено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Ведется проверка причастности задержанных к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

© TagilCity.ru

"