Posted 12 августа 2014,, 10:50

Published 12 августа 2014,, 10:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Пора давать пьянству бой! Тагильчане устали от «исправительной колонии» во дворе на Вагонке (ФОТО)

12 августа 2014, 10:50
Лето – пора любителей горячительных напитков. Именно в теплую погоду алкоголики «атакуют» дворы Нижнего Тагила, не давая жителям близлежащих домой спокойно жить.

Одни мирно засыпают в детской песочнице, другие бесчинствуют – в одиночку или с себе подобными. Именно о такой «прекрасной» жизни своего двора на Вагоне рассказал TagilCity.ru пользователь Евгений.

Во дворе дома пр. Ленинградский 40 находится «наливайка», каждый день там происходит такое, что волосы встают дыбом от беспредела, который происходит во дворе жилых домов детской площадки. Она находится прямо на дороге, где водят детей в детский садик, где ходят дети в 41 школу и видят это уже с 8:00 и до 22:00. Ходят прям по харчкам и блевотине этих алкашей, а сейчас жарко, они еще и раздеваются по пояс все татуированные, такое чувство что мы живем в колонии для исправления. Постоянно слышится мат на весь двор.

А заведение, оказывается, соответствует всем санитарным нормам: на месте были представители СЭС и не нашли нарушений, рассказывает Евгений.

Действительно, ситуация не из веселых. Более того, пользователь предоставил фотографии своего двора, на которых четко видно всё влияние нетрезвых тагильчан.

Когда совсем накипает, жильцы вызывают полицию. Пару дней бывает спокойно, из администрации проверки «ходят», но из раза в раз всё повторяется. Тагильчане вновь подготовили письмо на имя Носова С.К. Теперь ждут ответа.

Ответа-то ждут, но жить надо. Приходится действовать самостоятельно: один из жильцов окутал подъезд колючей проволокой, в очередной раз не выдержав вида справляющего нужду алкоголика. Теперь на лицо все атрибуты колонии, рассказывает житель дома, синие постояльцы и колючая проволока.

Надо сказать, что полиция Нижнего Тагила регулярно проводит рейды по выявлению нарушителей. Так, за два месяца лета отдел полиции №17 задержал 1457 граждан. Об этом TagilCity.ru рассказали в пресс-службе МВД. Отметим, что в ход идет Статья 20.21. «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и Статья 20.20. «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах».

Вполне вероятно, что жителям города и полицейским необходимо организовывать целые дружины и движения («Тагил без алкоголиков»?), чтобы как-то бороться с этой проблемой. Кстати, в Челябинске в 2014 году активисты запустили общественное движение «Трезвые дворы» и сейчас даже взаимодействуют с полицией, пишет Челябинск.ru.

© TagilCity.ru

"