Posted 12 сентября 2012,, 11:30

Published 12 сентября 2012,, 11:30

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

Пропавший АН-2 обрастает мистикой: тагильчанин записал радиосигнал, который якобы подает разыскиваемый «кукурузник» (ВИДЕО)

12 сентября 2012, 11:30
Радиолюбитель Валентин Дегтярев дал новый толчок поискам без вести пропавшего самолета АН-2, еще летом несанкционированно вылетевшего из аэропорта г. Серов.

Мужчина утверждает, что в радиосообщении, которое он поймал в диапазоне 96,0 FM, неизвестный пытается передать координаты места крушения. Валентин смог различить только несколько слов и фраз: «Никто не откликается... милиционеры умерли... придут медведи... революция». Возможно, слово «революция» и является определением места авиакатастрофы.

Сама запись уже находится на фоноскопической экспертизе, а в ГУФСИН Свердловской области отправлен запрос на определение координат мест области, содержащих в своем названии искомое слово. Предположительно, это бывший засекреченный лагерь ГУЛАГа, коих в уральских лесах немало.

Сам Валентин тоже не сидит сложа руки и с помощью доступных методов разыскивает место крушения.

Вот эти координаты мы поставили, полученные мной, и вот тут же появилось место посадки самолета. Смотрите. Самолет сел рядом с рекой. Вот видите, красная точка и какое-то сооружение или мост, вот здание, несколько строений. То есть, это какой-то лагерный пункт, -- говорит тагильчанин в интервью корреспонденту НТВ.

© TagilCity.ru

"