Posted 12 сентября 2016,, 14:00

Published 12 сентября 2016,, 14:00

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Жители Нижнего Тагила получили благодарственные письма от управления МВД за неравнодушие и активную гражданскую позицию (ФОТО)

12 сентября 2016, 14:00
Начальник Управления МВД поблагодарил граждан и сотрудников полиции за действия, которые помогли раскрыть преступления и задержать виновных, сообщает пресс-служба МВД.

Сегодня в управлении полиции Нижнего Тагила состоялось селекторное совещание, перед началом которого, полковник Абдулкадыров вручил благодарности тагильчанам, проявивших свою активную гражданскую позицию и оказавшим помощь полиции.

Благодарность получили сотрудники ЧОП «Регион» Алексей Бромберг и Алексей Бабайлов. Они помогли поймать грабителей, избивших молодого человека и укравших у него барсетку, золотое кольцо и телефон. Это произошло в августе. 20-летний мужчина ждал свою девушку на остановке, где к нему подошел молодой человек и попросил о помощи – нужно было помочь посадить в машину его друга, сломавшего ногу и ждавшего помощи поблизости. Пострадавший откликнулся на просьбу и пошел к месту, где якобы находился друг попросившего. Когда мужчина отошел от остановки, его избили и ограбили.

Потерпевший обратился в больницу для оказания помощи. Сотрудники ЧОП сообщили об избиении в полицию. После этого совместно с полицейскими они совершили патрулирование – объезжали лесополосу, где скрылись нападавшие. При осмотре они увидели тех двух молодых людей: одного им удалось поймать.

Еще одно благодарственное письмо получил 30-летний Анатолий Плотников. С его помощью удалось раскрыть несколько преступлений. В последнем случае он помог поймать подростка, ограбившего на улице женщину. Он выхватил у пострадавшей сумочку с сотовым телефоном. Преступником оказался учащийся коррекционной школы, совершавший ранее подобные преступления и уже знакомый полиции в связи с ними.

Получили поощрение от управления МВД двое сотрудников ППС лейтенант полиции Игорь Кирищев и сержант Евгений Лукманов. Они помогли женщине с малолетними детьми, когда у ее машины спустило колесо. Пока молодая мама ждала помощи и голосовала на дороге, дети замерзли и начали плакать. Никто не помог женщине, все проезжали мимо. Только машина ДПС остановилась на месте ЧП. Полицейские проявили неравнодушие – поменяли колесо, напоили горячим чаем маму с 2-мя маленькими замерзшими за время ожидания детьми

Также полковник Абдулкадыров перед личным составом поздравил молодых сотрудников полиции, которые получили свои первые специальные звания офицеров.

© TagilCity.ru

"