Posted 12 декабря 2016,, 13:35

Published 12 декабря 2016,, 13:35

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Конфликт на фейсконтроле ночного клуба Нижнего Тагила закончился приездом полиции (ФОТО, ВИДЕО)

12 декабря 2016, 13:35
Конфликт между двумя потенциальными посетителями и охраной бара «Небар» в Нижнем Тагиле произошёл 9 декабря 2016 года.

Двое мужчин планировали отдохнуть в баре. Изначально, по словам одного из них, им сказали, что двери в бар для них открыты. Однако, когда оставив автомобиль, они вернулись в бар, охранники на фейсконтроле сообщили мужчинам, что не пустят их в заведение.

Мы с моим братом изначально заехали сегодня в это заведение на дорогой машине (это важный момент). Мы уточнили – есть ли места. Ответ был дан - мы всегда рады. Затем мы поставили машину на стоянку и пришли пешком, так как собирались употребить спиртное. А теперь картина - на входе личности, которые, по их словам, не работают в заведении, заявляют - «Вы не проходите, валите! Валите быстрее!» -- рассказал несостоявшийся клиент бара Василий журналистам TagilCity.ru.

По словам мужчины, изначально отказ был мотивирован несоответствием посетителей дресс-коду заведения. Когда убедить мужчин в их несоответствии дресс-коду не удалось, сотрудники бара сказали, что не пустят их по причине того, что мужчины пьяны.

Мы просили объяснить нам причину отказа. Один из мужчин в футболке с надписью «секьюрити» указал на какую-то выдержку из правил, где говорится о запрете на посещение в лыжной, спортивной и охотничьей одежде. Я попросил его указать, где на мне подобная одежда, он указал на обувь. В этой обуви я уже не раз был в заведении. Она вполне обычная для времени, когда на улице -25 градусов. Мы с братом стали требовать книгу жалоб. Тогда сотрудники поменяли формулировку, сказав, что отказывают нам в допуске, потому что мы пьяны. После этого они через тревожную кнопку вызвали полицию рассказал журналистам TagilCity.ru Василий.

На фотографии обувь, из-за которой, по словам Василия, его изначально не пускали в бар.

После вызова персоналом бара стражей порядка мужчины стали записывать происходящее на камеру. Они продолжали настаивать на том, чтобы сотрудники заведения представились, назвали причины отказа в посещении, принесли книгу жалоб. Как можно видеть на кадрах, один из охранников встал к мужчинам спиной. Другой сказал, что не работает в баре.

После приезда сотрудников полиции к мужчинам вышел человек, представившийся управляющим.

Приехали полицейские и спрашивают – «в чем сыр-бор?». У нас с ними один и тот же вопрос - «чего не так?». Тут же нарисовался очень борзый управляющий (на сайте «Небара» он есть), который стал угрожать и «быковать». Сказал, что его зовут Чингисхан (отдельно проверим в прокуратуре, кто это и чем управляет, и какими крышами прикрывается). Полиция этот момент зафиксировала по нашей просьбе, а мы сняли на видео рассказал Василий о содержании разговора, запись которого он по этическим соображениям не стал выкладывать в сеть.

Прибывшие полицейские не стали забирать мужчин в отделение, не обнаружив правонарушений ни в поведении мужчин, ни в деятельности персонала. Тем не менее, по словам несостоявшихся клиентов, книга жалоб была им выдана только после вмешательства стражей порядка.

После требования полицейского нам была выдана книга жалоб. Мы написали отзыв и ушли. Очень неприятная ситуация. Вся эта история заняла от 40 минут до часа рассказал Василий о том, чем закончилась история.

Поскольку Василий поделился своей историей в социальных сетях, она вызвала значительный резонанс среди клубной общественности Нижнего Тагила. В социальных сетях администрация заведения прокомментировала ситуацию. Как можно видеть на скриншоте, мужчинам было отказано в посещении из-за того, что они были в состоянии алкогольного опьянения. Было также отмечено несоответствие обуви дресс-коду заведения.

Развернутый комментарий ситуации также лично от себя дала арт-директор бара Дарья Хлыбова. Она выразила готовность извиниться за инцидент:

Если вас лично задела данная ситуация, а я вижу, что задела, я от лица заведения готова принести извинения, за то, что вы потратили целый день на комментирование темы вопиющего случая в нашем с вами городе, затронувшем колоссальное количество невинных людей. И вообще, друзья, кому требуются объяснения - всегда готовы. Мы все, персонал «Небара», вся команда, которая работает в первую очередь для вас, имеем девиз «Гость всегда прав!», стараемся сгладить любую сложившуюся ситуацию, но, иногда встречаем таких товарищей, как Василий, и, к лично моему сожалению, не можем «за шкирку» выбросить за двери. А вам, Василий, хочется напомнить, что в нашем заведении ведется круглосуточная видео и аудио запись с камер наблюдения, где зафиксировано ваше состояние в этот вечер, странно, что брат не фигурирует в комментариях, он, по моей памяти, лыком не вязал. Также в архивах есть запись с ресторана, тему которой поднимать совсем не хотелось бы. Но раз вы мастер монтажа видео, мы тоже обязательно для вас что-нибудь смонтируем прокомментировала Дарья Хлыбова в социальной сети.

Также арт-директор отметила, что персонал не позволял себе хамства в адрес несостоявшегося гостя:

По опыту работы ещё с паба «Олдбридж», мне приходилось решать очень много конфликтов и единственное, что я могу сказать за себя и заведение, в котором я работаю, что ни один фейсконтроль, ни я, не можем позволить себе хамство. Книга жалоб, которая стала очень популярной за последние пару лет, всегда подаётся по требованию посетителя.

Рассказала представительница заведения и о своём видении начала конфликта. Кроме того, она попросила Василия прекратить распространение информации о нём:

Небольшая заметка: в самом начале конфликта, около 23:00, я встречала диджея у центрального входа и увидела так называемых наших пострадавших, по виду охраны поняла, что их не пускают, оценила их взглядом и пошла дальше, Василий же узнал меня и спросил «Даша, что за..?», на что я ответила, что не имею отношения к FC. Вообще-то имею, причём полное, так как являюсь их непосредственным руководителем, и стараюсь всегда отследить работу лично. Работа в сфере развлечений не даёт мне права действовать из личных побуждений, поэтому и своих знакомых я никогда не проведу в спортивной форме. Со вчерашнего дня мне поступают сообщения от знакомых, о том, что Василий рассылает сообщения по всем своим друзьям с просьбой о том, чтобы поддержали репостом и в комментарии его недовольство. Так вот, Василий, лично от себя прошу прекратить эту клоунаду, ведь вы не порочите наше заведение, а позорите себя, в первую очередь перед своими же знакомыми, от которых и поступают сообщение нелицеприятного характера именно для вас.

Скриншот из сообщества «Черный список Тагила».

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"