Posted 12 декабря 2018,, 13:22

Published 12 декабря 2018,, 13:22

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

На Mercedes-Benz Fashion Week Russia представили наряды для беременных женщин

12 декабря 2018, 13:22
Сейчас на планете сохранению репродуктивного здоровья уделяется много внимания. Организм будущих мам может страдать от множества факторов. Это и плохая экология, и вредные привычки, и неправильное питание, и стрессы, и ненормированный рабочий день. В итоге многие страны имеют проблемы с рождаемостью.

Специалисты уверены, что перед тем как заводить детей, будущим родителям нужно подготовить свой организм. Для этого есть простые правила. Так, женщинам нужно отказаться от алкоголя и курения. Необходимо регулярно проходить медицинские обследования. Самолечение здесь неуместно. Те же аборты могут привести к бесплодию, информирует Бел.ru.

Рожать первых детей лучше до 30 лет. В этом возрасте репродуктивная система женщины максимально готова к вынашиванию ребенка.

В текущем году в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia была проведена особая социальная кампания «09.заРОЖДЕНИЕ моды», которая нашла поддержку в Минздраве РФ. Кампания демонстрировала, что беременность является важным и радостным временем в жизни каждой женщины. В этот период будущие мамы способны быть модными, стильными, изящными и современными.

Социальную кампанию «09.заРОЖДЕНИЕ моды» поддержали 12 дизайнеров. К показу они создали уникальные наряды для беременных. В число участников проекта вошли Яся Миночкина, Ольга Якубович, а также известная модель, телеведущая и дизайнер Оксана Федорова.

Оксана Федорова рассказала журналистам, что дизайном одежды она занялась в период своей беременности. Уже находясь в положении, телеведущая приступила к разработке своей первой коллекции. На показе «09.заРОЖДЕНИЕ моды» Федорова представила вечернее платье со шлейфом. Оно вошло в ее коллекцию «LIKE A MOVIE» («Как кино»). Платье Федоровой призвано подчеркнуть беременность, а не спрятать ее. Оно выполнено в духе эстетики 80-х годов минувшего века. Наряд подчеркивает красоту женщины во время беременности.

Отметим, что отечественные модельеры и дизайнеры дают будущим мамам возможность одеваться стильно. Но за своим здоровьем женщинам необходимо следить самим. Вся полезная информация о репродуктивном здоровье выложена на сайте www.takzdorovo.ru.

"