Posted 13 января 2020,, 09:54

Published 13 января 2020,, 09:54

Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

В Нижнем Тагиле СК начал проверку после смерти мальчика с простреленной головой

13 января 2020, 09:54
Доследственную проверку проводит Следственный отдел Тагилстроевского района Нижнего Тагила после смерти 8-летнего мальчика, раненного в голову в августе прошлого года, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках доследственных действий тело ребенка будет направлено на экспертизу для точного установления причины смерти. Также будут установлены все обстоятельства трагедии. По результатам мероприятий будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

В следственных органах подчеркнули, что проверка СК проходит параллельно с мероприятиями сотрудников МВД. Напомним, ранее были возбуждены уголовные дела по статьям «Хулиганство» и «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

8-летний тагильчанин был ранен в голову из пневматического оружия во время прогулки на территории коллективного сада на Руднике. В этот момент по банкам стрелял сосед семьи мальчика. Ребенок после ранения находился в тяжелом состоянии в больнице Екатеринбурга, а родители искали медиков, готовых провести сложную операцию, чтобы извлечь мелкие части пули из головы. Накануне стало известно, что мальчик скончался.

"