Posted 13 февраля 2020,, 15:46

Published 13 февраля 2020,, 15:46

Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

Стали известны итоги совещания Путина по поправкам в Конституцию

13 февраля 2020, 15:46
Президент Владимир Путин провел встречу с рабочей группой, которая разрабатывает поправки в Конституцию РФ. Отмечается, что совещание прошло насыщенно.

Как сообщает телеграм-канал “Мейстер”, были подведены итоги в вопросе организации самой процедуры всероссийского голосования. По словам Путина, итоги голосования будут иметь весомую силу.

Также рабочая группа огласила несколько десятков поправок к ранее предложенным президентом инициативам. Так, вопросы по типу самоуправлению Москвы и Петербурга можно отнести в разряд “вечных вопросов”. Но некоторые поднятые предложения достаточно инновационны. В частности, представитель Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль предложил организовать общенациональную системы здравоохранения в стране и, соответственно, внести поправки сразу в несколько статей главного закона.

Президент подчеркнул, что с проведением второго чтения по поправкам в Госдуме можно повременить. Так. по его мнению, парламентарии смогут обработать все озвученные инициативы. А работать есть над чем, и прошедшее совещание это продемонстрировало.

"