Posted 13 апреля 2017,, 14:55

Published 13 апреля 2017,, 14:55

Modified 4 августа 2022,, 21:25

Updated 4 августа 2022,, 21:25

Неизвестные отломали фонари подсветки у памятника первым комсомольцам Нижнего Тагила (ФОТО)

13 апреля 2017, 14:55
Три фонаря подсветки из четырех были повреждены или вовсе отломаны в Нижнем Тагиле у памятника «Молодость Страны Советов». Пока неизвестно, кто и из каких побуждений сделал это.

Менее года назад на площади перед КДК «Современник» началась бурная деятельность — там была уложена новая плитка, старый фонтан превратился в клумбу, а постамент памятника на площади был облицован новым гранитом. В числе прочего рабочие установили четыре осветительных прибора, которые должны были подсвечивать фигуры комсомольцев в вечернее время.

К настоящему времени целым остался только один такой прибор: два были полностью отломаны, а у третьего повреждено крепление.

В полиции Нижнего Тагила редакции портала TagilCity.ru сообщили, что информации о порче муниципального имущества к ним не поступало, соответственно поиск возможных вандалов пока не ведётся.

Подобные деяния далеко не редкость для Нижнего Тагила. Так, в прошлом году корреспондент портала TagilCity.ru запечатлел повреждения, нанесенные горожанами «Тагильской лагуне».

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"