Posted 13 апреля 2018,, 09:25

Published 13 апреля 2018,, 09:25

Modified 3 августа 2022,, 23:40

Updated 3 августа 2022,, 23:40

Как сохранить зубы ребенка здоровыми НАДОЛГО?

13 апреля 2018, 09:25
Правильное решение - герметизация фиссур. В апреле - ЗА ПОЛОВИНУ СТОИМОСТИ в детской стоматологии "Консул BABY"! Как это происходит - смотрите в видео! Консультация - /3435/ 44-22-34 Наша...

Правильное решение - герметизация фиссур. В апреле - ЗА ПОЛОВИНУ СТОИМОСТИ в детской стоматологии "Консул BABY"! Как это происходит - смотрите в видео! Консультация - /3435/ 44-22-34

Наша справка:

ИНВАЗИВНАЯ герметизация фиссур. Показания к инвазивной герметизации фиссур: начальный фиссурный кариес; труднодоступные узкие и глубокие фиссуры в зубах в стадиях созревания эмали.

Особенности технологии. Кариозные полости обрабатывают конусовидными и небольшими шаровидными борами, удаляют только деминерализованные ткани. В качестве профилактических пломб используют различные пломбировочные материалы (стеклоиономерные цементы, компомеры, композиты). Выбор пломбировочных материалов зависит от глубины кариозной полости, уровня минерализации твердых тканей зуба и характера течения кариозного процесса.
По нашим наблюдениям, полная сохранность профилактических пломб после двух лет наблюдения составляла 96%. В 4% случаев отмечена частичная убыль композиционного герметика.

НЕИНВАЗИВНАЯ герметизация с применением композиционных герметиков.
Показания: прорезывающиеся и находящиеся в стадии созревания моляры и премоляры без поражения фиссур кариесом; постоянные моляры и премоляры у детей с прогнозируемым высоким риском кариеса перед фиксацией несъемной ортодонтической техники; постоянные моляры и премоляры у взрослых при риске возникновения кариесогенной ситуации в полости рта.

"