Posted 13 апреля 2019,, 18:00

Published 13 апреля 2019,, 18:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:58

Updated 17 сентября 2022,, 15:58

Татьяна Голикова призвала критикующих свою работу соцработников увольняться

13 апреля 2019, 18:00
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Голикова обратилась на заседании коллегии Минтруда ко всем социальным работникам России и посоветовала им в случае недовольства своей работой писать заявления на увольнение по собственному желанию, сообщает РБК.

По мнению федерального чиновника, в течение последних двух лет со стороны некоторых работников социальной сферы слышатся негативные комментарии о своей работе. Таким людям, считает зампредседателя, не место на занимаемом посту.

Хочу ваше внимание обратить на то, что этого быть не должно, и еще раз сказать, что если вы выбрали эту профессию, то вы должны оставаться в ней со всей душой. Если вы не готовы оставаться в ней всей душой, значит, вы должны эту профессию покинуть,заявила Татьяна Голикова.

Согласно данным Всероссийского научно-исследовательского института Минтруда, здравоохранение и образование являются самыми стабильными направлениями в социальной сфере. Среди лидеров также находятся промышленность, строительство, торговля, гостиничный бизнес и общепит.

"