Posted 13 апреля 2021,, 13:11

Published 13 апреля 2021,, 13:11

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

Восстановить скейт-парк на площади Нижнего Тагила планируют в 2021 году

13 апреля 2021, 13:11
Восстановить скейт-парк на площади Нижнего Тагила планируют в 2021 году. Эту информацию подтвердил глава города Владислав Пинаев на очередном выездном совещании в Дзержинском районе.

Качество содержания парков, скверов и мемориалов, расположенных в районе Вагонки, после зимнего сезона вместе с руководителями обслуживающих организаций обсудил на выездном совещании глава города Владислав Пинаев.

В числе территорий, которые объехала делегация от администрации, — Пионерский сквер по улице Ильича, площадь у ТЦ на улице Зари, 21, а также Площадь Славы, где к 9 мая приведут в порядок комплекс, устранят образовавшиеся дефекты облицовочной плитки и пилонов.

Необходимо провести полное обследование мемориала, восстановить бетонное основание монументов и устранить все недостатки. Средства на эти цели будут предусмотрены. На Площади Славы увековечены имена тысяч дзержинцев, трудившихся в тылу, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и нельзя допустить, чтобы он разрушался, сказал глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Он также сообщил, что по планам в 2021 году на площади будет восстановлен скейт-парк. В скором времени должен состояться конкурс, по итогам которого определится подрядчик на выполнение ремонтных работ.

Напомним, в Пионерском сквере Нижнего Тагила в минувшие выходные вандалы вырвали и украли пульт управления освещением на спортивной площадке. В мэрии решили подключить оборудование к системе наружного освещения города.

"