Posted 13 мая 2019,, 09:41

Published 13 мая 2019,, 09:41

Modified 17 сентября 2022,, 16:03

Updated 17 сентября 2022,, 16:03

Росгвардия увела екатеринбурженку за отдых на дереве в сквере у Драмтеатра

13 мая 2019, 09:41
Вооруженные автоматами сотрудники Росгвардии задержали жительницу Екатеринбурга за то, что она после пробежки отдыхала на дереве в сквере у театра Драмы, сообщает «Комсомольская правда».

В интернете появилось видео, как девушку уводят вооруженные сотрудники Росгвардии в касках. Жительница Екатеринбурга поясняет, что ее задержали за то, что она сидела, взобравшись на дерево, в сквере за Драмтеатром. На ходу задержанная пояснила, что каждое утро совершает пробежку в сквере, после чего отдыхает на дереве.

Сотрудники Росгвардии аргументировали задержание тем, что в России запрещено сидеть на деревьях, пояснила екатеринбурженка.

Позже на своей странице в социальной сети девушка написала, что ее увезли в отделение полиции № 9. Задержанная сообщила, что ее обвиняют в незаконном проникновении на охраняемую территорию (по статье 20.17 КоАП РФ).

Меня задержали, везут в 9 отделение полиции, я пить хочу, и у меня нет паспорта. И у меня садится телефон,написала девушка на своей странице.

Ранее стало известно, что утром 13 мая сквер за Театром драмы в Екатеринбурге огородили забором с табличкой «Проход запрещен». Горожан не пускают на территорию сквера вооруженные люди. В фонде Святой Екатерины объяснили данные меры началом работ по строительству храма.

"