Posted 13 июня 2019,, 12:53

Published 13 июня 2019,, 12:53

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

Область пообещала до 1 июля передать Нижнему Тагилу машины для перевозки пенсионеров

13 июня 2019, 12:53
В Нижний Тагил в рамках нацпроекта «Демография» до 1 июля доставят автомобили для перевозки пенсионеров, проживающих в сельских местностях, сообщает пресс-служба Свердловского правительства.

Транспорт будет предназначаться для перевозки граждан старше 65 лет в медучреждения города. Автомобили оборудованы электроподъемниками, креплениями и местом для инвалидной коляски.

Планируется, что служба по перевозке пенсионеров начнет регулярно работать с 1 октября. По заявлению пресс-службы областного правительства, кроме пригорода Нижнего Тагила, автомобили закуплены для Новолялинский, Краснотурьинсский, Ивдельский, Серовский, Верхотурский, Каменск-Уральский, Алапаевский, Шалинский, Нижнесергинский, Красноуфимский, Невьянский, Артемовский, Байкаловский, Ирбитский, Таринский, Таборинский, Камышловский, Тугулымский, Пышминский, Режевской, Тавдинский и Слобода-Туринский районы. Пока они доставлены только в госучреждения социального обслуживания Ивдельского городского округа и Нижнесергинского муниципального района. Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов отметил, что количество территорий, на которых реализуется проект, в перспективе будет увеличиваться.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Демография» также планируется проведение пенсионерам, проживающим в сельской местности, скринингов на выявление инфекционных заболеваний.

"