Posted 13 сентября 2016,, 14:35

Published 13 сентября 2016,, 14:35

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Пожарные учения прошли в «Тагильском пансионате» в рамках месячника обучения противопожарной безопасности (ФОТО)

13 сентября 2016, 14:35
В Тагильском пансионате прошла тренировка по действиям персонала и отдыхающих в случае пожара.

В городе проходит месячник по подготовке действий населения в случае чрезвычайной ситуации. Месячник начался 4 сентября.

Начались мероприятия в пансионате с профилактической беседы. Отдыхающие и персонал собрались в актовом зале. С правилами пожарной безопасности ознакомила слушателей инструктор по ГО Соловьева Л. Б. Она познакомила участников мероприятия с летней статистикой пожаров и причинами их возникновения.

Затем для просмотра был предложен учебный фильм «Противопожарная безопасность в быту». После теоретической части уполномоченный в области ГО Орлов М.В. показал своим подопечным, как пользоваться ватно-марлевой повязкой, познакомил пришедших с планом эвакуации отдыхающих пансионата во время тренировки.

Прозвучала пожарная сирена, по громкой связи было объявлено о начале эвакуации. Все стали направляться к выходу. В это время приехали пожарные из части №11. Они протянули пожарные рукава к месту «условного возгорания».

Вслед за появлением пожарных прибыли спасатели Центра защиты населения города. Согласно легенде, нужно было спасти одного нетранспортабельного человека, оставшегося в здании на 2-м этаже. Спасатели осуществили эвакуацию «пострадавшего» через окно, используя специальное оборудование.

На улице прошло практическое занятие по применению бытовых огнетушителей под руководством Савиных Е. Л., старшего инспектора ВДПО.

Фото: Центр зашиты населения Нижнего Тагила

Мероприятие прошло слаженно, задачи, поставленные в этот день, успешно выполнены.

© TagilCity.ru

"