Posted 13 октября 2010,, 11:34

Published 13 октября 2010,, 11:34

Modified 4 августа 2022,, 22:03

Updated 4 августа 2022,, 22:03

Электронную очередь в детские сады испытает на себе Нижний Тагил

13 октября 2010, 11:34
Наш город стал пилотной площадкой для нового проекта по информатизации образовательных учреждений, который разработало свердловское правительство.

В проекте будут задействованы все школы и детские сады Нижнего Тагила, а именно 131 садик и 65 школ. Уже в декабре в тестовом режиме будет работать электронная очередь в образовательные учреждения. К примеру, для детских садов можно будет отслеживать число детей в очереди, формировать списки льготников, автоматизировать процесс перевода детей из одного дошкольного учреждения в другое, осуществлять поиск близлежащих к месту проживания ребенка детских садов.

Информация об образовательных учреждениях станет доступна тагильчанам в Интернете. К тому же, родителям при оформлении ребёнка в школу или в садик не придётся бегать по инстанциям, достаточно будет лишь заполнить электронное заявление, рассказала корреспондентам Радио «Маяк - Нижний Тагил» заместитель начальника нижнетагильского управления образования Татьяна Удинцева.

Обкатывать проект будут до конца 2011 года. А сейчас ведётся подготовка к запуску. Для начала, нужно обеспечить школы и садики широкополосным доступом в Интернет, установить на компьютеры специальное программное обеспечение, которое разрабатывают в правительстве региона.

© Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"