Posted 13 октября 2016,, 12:55

Published 13 октября 2016,, 12:55

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Мужчина из Нижнего Тагила уже почти полгода живёт в машине из-за конфликта с супругой (ФОТО)

13 октября 2016, 12:55
Тагильчанин проживает в собственном автомобиле в одном из дворов на Вагонке в Нижнем Тагиле.

Мужчина живёт в машине уже несколько месяцев, сообщают его соседи.

Ещё не старый мужчина уже несколько месяцев живёт в минивэне у подъезда, где он ранее жил на первом этаже. Ситуация явно какая-то нездоровая. Он распродал всё из машины, у него была шикарная собака, сейчас и её с ним нет. Когда он летом ходил в туалет в кусты у дома - это было даже забавно, но сейчас для его жизни создаётся реальная угроза! А ведь у него есть жена и взрослые дети! -- рассказала журналистам TagilCity.ru соседка мужчины.

Представители редакции TagilCity.ru нашли двор, где приходится жить тагильчанину и тот самый минивэн, ставший для него домом. Оказалось, что мужчина оказался на улице из-за семейной драмы.

С женой в разводе уже шесть лет. Но жили каждый в своей комнате, не мешая друг другу. Потом произошёл конфликт. Я не только не мог попасть домой, но и несколько месяцев жил без документов. Супруга даже паспорт не отдавала рассказал мужчина, проживающий в автомобиле.

Без паспорта тагильчанин, представившийся Андреем, не мог устроиться на работу. Не работает он до сих пор.

По специальности я сантехник. Но без паспорта и связи как я мог найти работу? К тому же работодатели сейчас деньгами не разбрасываются. Работу найти очень сложно. Выживаю благодаря помощи друзей и близких поделился Андрей.

Андрей около машины, в которой живёт. Одно из стёкол разбили неизвестные хулиганы.

Примечательно, что жилплощадь, доступа на территорию которой лишился Андрей, по его словам, является его собственностью:

Квартиру я получил от предприятия за работу. Принял её в аварийном состоянии, сделал ремонт, довёл до ума. Вообще, я являюсь ответственным квартиросъемщиком данной жилплощади.

Окна квартиры, где Андрей жил со своей семьей.

Несмотря на то, что по закону Андрей имеет право на это жилье, обращаться в полицию он не планирует.

Я думал обратиться с заявлением, но… Не хочу нагнетать конфликт. Сор из избы выносить не планировал. Да, я выпивал, бывало. Она заявляла на меня участковому, якобы я вытолкнул её из своей комнаты. Конечно, мне очень жаль. Я надеюсь, Ольга [супруга - прим. ред.] простит меня и позволит вернуться домой.

Андрею сейчас 48 лет. Собаку он вынужден был пристроить в добрые руки. Его минивэн в настоящее время не на ходу. Фактически мужчина остаётся без средств к существованию в машине, которую нечем отапливать, перед лицом наступающей уральской зимы.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"