Posted 13 октября 2016,, 12:30

Published 13 октября 2016,, 12:30

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Толпа подростков сквернословит, щёлкает семечки, курит и оставляет после себя граффити в центре ГГМ в Нижнем Тагиле (ФОТО)

13 октября 2016, 12:30
Ситуация, сложившаяся с центре микрорайона ГГМ в Нижнем Тагиле, вызывает опасения педагогов.

По словам руководства «Политехнической гимназии», с наступлением сумерек пришкольную территорию занимает большая компания подростков, которые ведут себя не так, как полагается гостям.

Примерно с 21 августа с наступлением сумерек на территории собирается шумная компания подростков от 13 до 17 лет. Дети, абсолютно ничем не занятые, со всего города. Обычно от 20 до 60 человек. Они всегда без взрослых, часто замёрзшие, нередко со спиртным. Сквернословят, щёлкают семечки, курят, несмотря на то, что на территории школы это запрещено. Сломали уже несколько скамеек. Изрисовали стены. Мимо них боятся проходить ученики младших классов, возвращающиеся из кружков и даже некоторые из родителей, забирающие малышей рассказала журналисту TagilCity.ru директор «Политехнической гимназии» Елена Дьячкова.

Журналисты TagilCity.ru побывали у гимназии и лично посмотрели на творческие плоды ночных гостей гимназии.

Если последствия разрушений гимназии в основном уже удалось ликвидировать, то художества молодых людей по-прежнему закрашены не везде.

По мнению полиции Нижнего Тагила, данная ситуация находится под контролем:

Дело в том, что подростков притягивает расположенное там футбольное поле. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ребятами необходимые профилактические беседы о том, как нужно себя вести и чего делать нельзя. Для дежурства в район выделен дополнительный патруль ППС. Ситуация находится под контролем рассказали журналистам TagilCity.ru в пресс-группе Нижнего Тагила.

TagilCity.ru будет следить за развитием событий.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"