Posted 13 ноября 2010,, 04:09

Published 13 ноября 2010,, 04:09

Modified 4 августа 2022,, 22:02

Updated 4 августа 2022,, 22:02

Праздник для детей с нарушением зрения пройдет в Нижнем Тагиле

13 ноября 2010, 04:09
Сегодня в Нижнем Тагиле впервые пройдет праздник для слепых и слабовидящих детей «Мир глазами души», приуроченный к Международному дню слепых.

Во Дворце детского и юношеского творчества подготовлена концертно-игровая программа, где выступят юные артисты с музыкальными номерами. После игровой программы ребят пригласят посетить творческие лаборатории Дворца. Каждому ребенку приготовлены подарки от спонсоров, сообщает ntagil.org.

Городские библиотеке тоже поучаствовали в подготовке к празднованию дня слепых. В течение недели в библиотеках проходили мероприятия для детей снарушением зрения: игровые программы, мастер-классы, праздники.

В Центральной городской библиотеке посетителей знакомили с услугами, предоставляемыми людям с нарушением зрения. В их числе - пользование специальными программами при работе за компьютером, доступ в Интернет, запись на аудио-носители печатного текста в виде «говорящей» книги, выдача на временное пользование СD-плеера для домашнего прослушивания аудиокниг и другие.

© TagilCity.ru

"