Posted 13 декабря 2018,, 07:33

Published 13 декабря 2018,, 07:33

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Проверка во ФСИН организована после непристойных фото сотрудницы из Нижнего Тагила

13 декабря 2018, 07:33
Проверка во ФСИН Нижнего Тагила организована после публикаций сотрудницей ведомства непристойных фото в соцсети. Ситуация находится на контроле руководства ГУФСИН в Москве.

После публикации TagilCity.ru материала о сотруднице ФСИН, размещающей в соцсетях фотографии с цифрой 158 на спидометре и фото неприличных жестов, в ГУФСИН по Свердловской области в Нижнем Тагиле организована проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям сотрудницы. Данное решение было принято на двухчасовом совещании руководства ГУФСИН региона.

Конечно, будет проведена всесторонняя проверка, сотрудница уже вызвана из отпуска, с ней уже предварительно пообщались. У нас есть кодекс этики и некоторые вещи, безусловно, недопустимы,пояснили редакции в пресс-службе ГУФСИН.

Для ГУФСИН региона данная ситуация стала нетипичной и резонансной:

Это нонсенс! У нас работает самое большое число сотрудников – 6 700, это больше, чем в Москве, и на моей памяти ничего такого не происходило,сказали редакции TagilCity.ru в пресс-службе.

За подобного рода проступки сотрудникам грозит дисциплинарная ответственность. Но, как пояснили в ведомстве, с учетом создавшегося резонанса, наказание может быть и более строгое.

На произошедшем примере в ближайшее время с личным составом будет проведена разъяснительная профилактическая работа.

"