Posted 13 декабря 2019,, 08:36

Published 13 декабря 2019,, 08:36

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

В Нижнем Тагиле неизвестные повредили трансформаторы и обесточили школы и детсады

13 декабря 2019, 08:36
Неизвестные в Нижнем Тагиле нарушили работы семи трансформаторов, из-за чего без электроснабжения остались несколько школ и детсадов, об этом сообщили на аппаратном совещании у главы города.

Инцидент произошел 8 декабря, зафиксировано сразу несколько перегораний на трансформаторных подстанциях. ЧП случилось из-за слива охлаждающей жидкости и масла из трансформаторов.

Подстанции относятся к муниципальному имуществу. В связи с инцидентом заведено уголовное дело.

По данному факту в полиции Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 167 УК РФ. Раскрытие преступления взял под личный контроль начальник МУ МВД «Нижнетагильское» полковник Ибрагим Абдулкадыров. По его указанию создана специализированная следственно-оперативная группа, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершенному преступлению,рассказали TagilCity.ru в пресс-службе полиции Нижнего Тагила.

Также в мэрии пояснили, что, если бы нарушения не выявили вовремя, в праздничные дни могло бы произойти крупное ЧП. Для недопущения повторения инцидента принято решение заварить металлические двери в трансформаторные отсеки и сменить замки.

"