Posted 13 декабря 2019,, 05:53

Published 13 декабря 2019,, 05:53

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

В Нижнем Тагиле прокуратура выявила нарушения в детских садах Тагилстроевского района

13 декабря 2019, 05:53
В Нижнем Тагиле в ходе прокурорской проверки детских садов, организованной в связи с инцидентом в городе Нарьян-Мар, были выявлены нарушения в безопасности детских садов Тагилстроевского района.

Прокуратура совместно с «Росгвардией» осуществила объезд дошкольных образовательных учреждений, расположенных на территории Тагилстроевского района.

Несмотря на в то, что в целом детские сады обеспечены домофонами, камерами наружного видеонаблюдения, надлежащим образом разработаны инструкции по пропускному режиму, прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства в указанной сфере,рассказал TagilCity.ru помощник прокурора Тагилстроевского района Евгений Ашеев.

В адрес директоров дошкольных образовательных учреждений прокуратурой района внесены представления об устранении выявленных нарушений безопасности. Срок исполнения — один месяц. Устранение выявленных нарушений также находится на контроле прокуратуры района.

В управлении образования города факт проверок подтвердили, однако более подробный комментарий пообещали предоставить, как только будут известны результаты проверок всех детских садов города.

Напоним, 31 октября в столице Ненецкого автономного округа, городе Нарьян-Мар, 36-летний местный житель Денис Поздеев проник в детский сад «Сказка» во время тихого часа, вошел в спальню и смертельно ранил ножом шестилетнего мальчика. Как установил СК, охранник принял Поздеева за одного из родителей и открыл ему дверь.

"