Posted 14 января 2019,, 18:03

Published 14 января 2019,, 18:03

Modified 17 сентября 2022,, 15:43

Updated 17 сентября 2022,, 15:43

Путин и Бречалов обсудили централизацию электросетевого комплекса Удмуртии

14 января 2019, 18:03
Глава Удмуртии Александр Бречалов во время встречи в президентом России Владимиром Путиным доложил об эффективной совместной работе Минэнерго и ПАО “Россети”.

Как сообщает udm-info.ru, в качестве успешного примера была приведена сделка по покупке филиалом МРСК Центра и Приволжья “Ижевских электрических сетей”. Объединение двух компаний позволяют получать дополнительные средства для региональных бюджетов, а также повысить надежность поставки электроэнергии.

В разговоре с российским лидером Бречалов отметил, что министерство энергетики и Россети помогли региону на его пути к централизации электросетей.

Ранее ПАО “Россети” в лице филиала МРСК Центра и Приволжья “Удмуртэнерго” приобрела первую часть имущественного комплекса АО “Ижевские электрические сети”. Главным условием для подписания контракта стало сохранение рабочих мест и заработной платы всех сотрудников приобретаемой компании.

Процедура по приобретению второй части имущественного комплекса АО “Ижевские электрические сети” запланирована на текущий год.

"