Posted 14 февраля 2020,, 17:53

Published 14 февраля 2020,, 17:53

Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

Тема подготовки к школе стала центральной на выставке Kids Russia

14 февраля 2020, 17:53
В московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошла крупнейшая в СНГ выставка товаров и услуг для детей Kids Russia, где российские и международные компании представили мебель, детские игрушки, мультимедийную продукцию, а также товары, направленные на раннее развитие детей и подготовку их к школе.

Современный ребенок должен уметь ориентироваться в информационном пространстве и эффективно взаимодействовать с другими людьми.

Компания «Бином Детства» показала товары, которые предназначены для развития детей в возрасте до трех лет. Книги «Отличное начало», наполненные картинками и наклейками, сделают детей умнее. Об этом сообщают «Новые известия».

На выставке можно было найти книги «365 шагов к школе», предназначенные для детей в возрасте 6-7 лет, а также книги «Читаем вслух», развивающие креативное мышление. В последней серии представлены короткие рассказы и иллюстрации, развивающие фантазию ребенка.

Компания «Российский учебник» издает серию для дошкольников - «Ступеньки к школе». Она позволит детям и взрослым вместе заниматься в игровой форме.

Серия «Предшкольная пора» предназначена для того, чтобы подготовить ребенка к коллективу и развить его креативность.

Издательство «Просвещение» привезло на Kids Russia книжную серию «Радуга», которая состоит из раскрасок, аппликаций и заданий, способствующих развитию личности ребенка и мотивирующих его изучать окружающий мир.

Книга «Преемственность» наполнена заданиями, которые учат дошкольников правильно произносить звуки, а также развивают связную речь и увеличивают словарный запас. Пособие позволяет ребенку расти физически, интеллектуально и нравственно.

Кроме того, на выставке была представлена серия «Готовимся к школе. Перспектива», книги которой пригодятся как в детском саду, так и при индивидуальных занятиях.

На выставку Kids Russia привозят свои товары российские компании и зарубежные производители. Ежегодное мероприятие приводит к росту сегмента рынка и всей лицензионной отрасли России.

"