Posted 14 апреля 2022,, 05:42

Published 14 апреля 2022,, 05:42

Modified 18 сентября 2022,, 15:03

Updated 18 сентября 2022,, 15:03

Тагильский коллектив попал в финал всероссийского конкурса «Танцуй Россия»

14 апреля 2022, 05:42
Танцевальный студия танца «Лабиринт», коллектив дома детского творчества Тагилстроевского района Нижнего Тагила вошел в число финалистов конкурса «Танцуй Россия». Им предстоит неделя подготовки, а затем выступление в Сочи.

Тагильский коллектив попал в финал всероссийского конкурса «Танцуй Россия». Он был единственным, кто представлял город на соревновании. 1 апреля команда в Казань на полуфинал данного конкурса, в жюри которого были многие известные личности. Об этом cообщила TagilCity.ru хореограф коллектива Владислава Иванова.

Мы стали лауреатами и получили грант на финал в Сочи на неделю, где будут все победители шоу «Танцы». Там будет финал, неделя подготовки, мастер-классов, рассказала Владислава Иванова.

Среди судей присутствовали Денис Мочалов — заслуженный артист Республики Татарстан, Хамитова Лейсан — народная артистка РТ, Егор Дружинин, Виталий Улеванов, победитель 7 сезона вроде шоу «Танцы» и другие.

В результате тагильские танцоры стали Лауреатами и получили грант на финал в Сочи на неделю, где будут присутствовать все победители шоу «Танцы». Теперь коллективу предстоит тщательно подготовиться к выступлению, на это у них есть неделя.

На конкурсе жюри будут оценивать выступления через планшеты. На полуфинал допустят только тех, кто стал Лауреатами на отборочном этапе. А в финал пустят только Лауреатов полуфинала.

Международный конкурс-фестиваль «Танцуй, Россия!» проводится среди ансамблей танцев различных стилей, хореографических коллективов, школ искусств. По итогам всех мероприятий лучшие коллективы страны получают Лауреатов и допуск к финалу конкурса. Всего в конкурсе представлено 8 номинаций.

"