Posted 14 мая 2020,, 10:34

Published 14 мая 2020,, 10:34

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

В Нижнем Тагиле планируется восстановить тепличное хозяйство

14 мая 2020, 10:34
Сегодня в мэрии Нижнего Тагила обсудили несколько вариантов, которые позволят восстановить теплицу бывшего питомника «Горзеленхоз», сообщает пресс-служба мэрии города.

По планам работы должны быть проведены до конца текущего года. Как рассказал директор МБУ «Служба экологической безопасности» Борис Долматов, на восстановление потребуется порядка 1,5 миллионов рублей. Общая площадь теплицы при этом составляет 470 квадратных метров.

Он уточнил, что эти средства требуются для приобретения поликарбоната, дизельных тепловых пушек, земли, а также строительного материала.

Поликарбонат позволит обеспечить в теплице тепло, а также посеять первые цветы уже в декабре.

Исполняющий обязанности начальника управления Андрей Лебедев отметил, что у муниципалитета имеется возможность установки газовых котлов в тепличном хозяйстве.

Также был рассмотрен вариант использования древесины для поддержания температуры в теплице.

Владислав Пинаев отметил, что при выборе окончательного варианта решающую роль будет играть экономическая эффективность вкладываемых средств. Он подчеркнул, что газовое отопление является наиболее выгодным и экономичным.

Финансово-экономическому управлению дано поручение просчитать затраты, требуемые для восстановления теплицы, а также себестоимость рассады.

"