Posted 14 июня 2011,, 13:51

Published 14 июня 2011,, 13:51

Modified 4 августа 2022,, 21:59

Updated 4 августа 2022,, 21:59

Жильцы дома в Нижнем Тагиле, где ураган сорвал крышу, сменили председателя ТСЖ

14 июня 2011, 13:51
Почти месяц без крыши над головой. Жильцы дома 73 на проспекте Ленина, где 19-го мая ураган сорвал крышу, сменили председателя ТСЖ.

Эльдар Нуриев отстранен от занимаемой должности. На общедомовом собрании почти 90% жильцов поддержали его отставку, рассказала корреспонденту радио «Маяк - Нижний Тагил» временный председатель ТСЖ Галина Столбова. Жильцы утверждают, что за полгода в их доме ничего не сделали.

По словам Галины Столбовой, квартиру которой заливают потоки дождевой воды, ремонт крыши идет, но очень медленно, так как работают всего два человека. Между тем, Галина Столбова отмечает, что жильцы верхних этажей уже боятся спать в своих квартирах. Потолок начинает разрушаться, и люди опасаются, что он может накрыть их спящих.

Галина Столбова: «У нас дела очень плохи. Шли дожди, временное покрытие, которое было сделано, сорвало. Все пятые этажи залило. Боимся ночью спать – потолок отваливается, дождь льёт как из ведра. И работают всего два человека (на крыше – прим. ред.), которые сделают этот ремонт, может,к следующему году. Они пока напилят, тут суббота-воскресенье, праздник…. Они по чуть-чуть делают…»

По словам Галины Столбовой, если ситуация с темпами ремонта крыши не изменится, то со своей проблемой жильцы обратятся к президенту Дмитрию Медведеву.

© Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"