Posted 14 июня 2016,, 10:05

Published 14 июня 2016,, 10:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

В Ивдельском городском округе травмированный турист был эвакуирован на вертолете МЧС (ФОТО, ВИДЕО)

14 июня 2016, 10:05
Мужчина в состоянии средней тяжести доставлен спасателями в медицинское учреждение г. Советский Ханты-Мансийского автономного округа.

Туристическая группа в количестве 5 человек совершала движение на квадроциклах по маршруту, проходящему вблизи перевала Дятлова. Перед выходом на маршрут, туристы не зарегистрировались в подразделении МЧС. 11 июня от них поступило сообщение о том, что одному из участников группы, получившему повреждения во время езды по лесу на квадроцикле, требуется эвакуация и оказание медицинской помощи.

Утром 12 июня к туристам направился вертолет Уральского авиационно-спасательного центра. Группа была обнаружена спасателями в одном из горных ущелий, расположенных вблизи поселка Ушма Ивдельского городского округа. Уложенного на носилки пострадавшего 30-летнего мужчину подняли на борт вертолета при помощи внешней лебедки.

Как сообщил участвовавший в спасательной операции сотрудник Уральского авиационно-спасательного центра, оказание помощи пострадавшему было осложнено горным рельефом местности и невозможностью посадить вертолет, ввиду отсутствия посадочной площадки.

Мужчине была оказана необходимая медицинская помощь, после чего его доставили в больницу. После завершения операции спасательный вертолет возвратился на место постоянной дислокации в город Екатеринбург.

© TagilCity.ru

"