Posted 14 июля 2015,, 10:28

Published 14 июля 2015,, 10:28

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Общественники Нижнего Тагила предложили решение проблемы с ливневыми водоотводами (ФОТО)

14 июля 2015, 10:28
В Нижнем Тагиле уже две недели льют дожди. Судя по метеосводкам, униматься стихия пока не планирует.

Из-за большого количества осадков нагрузка на системы ливневого водоотведения в последнее время увеличилась. Серьезных подтоплений в городе еще зафиксировано не было. Во время дождей и на незначительное время после прошедших осадков на дорогах скапливается вода. Иногда создавая сложности как для автовладельцев, так и для пешеходов.

Председатель общественного движения «Тагил без ям» Никита Чапурин обратился с предложением к Главе Нижнего Тагила Сергею Носову:

Сергей Константинович, в нашем городе существует проблема с водоотводными сооружениями. Ливневая канализация либо не функционирует, либо не в состоянии быстро отвести дождевую воду с автомобильных дорог. Изучив опыт других городов Российской Федерации и ближнего зарубежья, я предлагаю альтернативу подземной ливневой канализации.

На фото показан водоотвод в городе Ташкент

Водоотводы открытого типа активно используются в Санкт-Петербурге, Москве, Владивостоке. Обустройство открытого водоотвода обходится на порядок дешевле традиционной ливневой канализации, не требует серьезной реконструкции дороги, более оперативно отводит воду с проезжей части, и не требует специальной техники для обслуживания. Естественно расходы на содержание открытых водоотводов значительно ниже расходов на содержание подземной системы добавил Никита Чапурин.

На фото город Екатеринбург, улица Металлургов, 2 июля 2015 года

Конечно, подобные сооружения невозможно обустроить в историческом центре города из-за нарушения облика города, но в спальных и промышленных районах подобное новшество необходимо заметил Председатель общественного движения.

Действительно, система ливневого водоотведения в Нижнем Тагиле находится в плачевном состоянии. TagilCity.ru рассказывал читателям о разрушениях и несоблюдении норм эксплуатации ливневки в частном секторе на ГГМ, где на участке одного из тагильчан образовалось болото из нечистот. А на Тагилстрое во время дождя водоотвод наполняется до краев, из-за этого страдают незадачливые водители.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"