Posted 14 июля 2016,, 12:45

Published 14 июля 2016,, 12:45

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

В Нижнем Тагиле ООО «Управление» предоставляла жильцам домов двойные квитанции

14 июля 2016, 12:45
Тагилстроевский суд признал действия управкомпании незаконными.

В начале месяца суд поставил точку в деле, связанном с УК ООО «Управление». Доказано, что организация выставляла жильцам домов, которые находились в её обслуживании, двойные квитанции.

Исковое заявление прокурора Ленинского района Владимира Мартынова, действовавшего в интересах муниципалитета и жителей 152 многоквартирных домов, суд рассмотрел 4 июля.

В иске прокурор требовал признать незаконными действия ООО «Управление», которые связаны с неоднократным начислением тагильчанам платы за жилое помещение и коммуналку. Кроме того, «Управление» предоставляло два и более платежных документа за один и тот же период.

Суд одобрил требования истца и обязал управкомпанию прекратить нарушение прав потребителей. Если организация продолжит выставлять жильцам двойные квитанции, то по закону в отношении её руководителей будет возбуждено уголовное дело.

Напоминаем, что на обслуживании в данной организации находятся дома в центре города и на Вые. У «Управления» заключен договор с платежным агентом АО «Расчетный центр Урала», но в течение нескольких месяцев жильцы домов получали квитанции также от ООО «РиП».

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"