Posted 14 июля 2020,, 09:41

Published 14 июля 2020,, 09:41

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

Место расположения стелы «Город трудовой доблести» вынесут на обсуждение тагильчан

14 июля 2020, 09:41
Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел первое заседание рабочей группы по мероприятиям, связанным с присвоением звания «Город трудовой доблести». Вопрос расположения памятной стелы и памятника труженникам тыла планируется вынести на общественное обсуждение, сообщает пресс-служба администрации города.

Во время совещания Пинаев обозначил, в каких направлениях планируется работать. Он сообщил, что в ближайшее время должна быть определена площадка, где будет установлена памятная стела «Город трудовой доблести», а также необходимо решить вопрос о размещении памятника труженикам тыла.

Еще одно направление работы — это патриотическое воспитание детей. Председатель совета ветеранов Нижнего Тагила Владимир Свистунов отметил, что старшее поколение готово включиться в работу и предложил сформировать группу ветеранов, которая будет посещать школы города и рассказывать о подвигах предков.

Мэр подчеркнул, что сотрудникам музея музея-заповедника «Горнозаводской Урал» предстоит создать экспозицию, которая расскажет, почему городу присвоено такое звание и чем гордятся его жители.

Также было предложено изменить знак на въезде в город. В частности, добавить к нему надпись «Город трудовой доблести».

Владислав Пинаев в завершение сказал, что первый вариант плана должен быть создан в течение двух недель, а также все мероприятия должны пройти обсуждение жителей.

Напомним, звание «Город трудовой доблести» получили два города Свердловской области — Екатеринбург и Нижний Тагил.

"