Posted 14 июля 2021,, 07:05

Published 14 июля 2021,, 07:05

Modified 18 сентября 2022,, 12:01

Updated 18 сентября 2022,, 12:01

Свердловский «Хатико» несколько дней ждал на дороге задержанного ГИБДД хозяина

14 июля 2021, 07:05
Собака несколько дней ждала своего хозяина, который был задержан сотрудниками ГИБДД, на дороге в поселке Шишкино под Березовским. Чтобы спасти животное, полицейские временно выпустили владельца из изолятора и привезли на место, где был эвакуирован его автомобиль.

Белую собаку в ошейнике у дороги несколько дней назад заметили местные жители. По их словам, животное металось по участку дороги и не хотело его покидать. Люди подкармливали собаку, но никому в руки она не давалась.

В одном из пабликов в социальной сети «ВКонтакте» неравнодушные граждане выложили пост о собаке и вскоре нашелся свидетель, который рассказал, что видел, как на данном участке дороги сотрудники Госавтоинспекции эвакуировали автомобиль, у которого бегала собака.

Сообщение увидел и начальник местного ГИБДД. Он распорядился поймать животное и велел доставить на место владельца.

После поимки собаку по имени Белка передали родственникам задержанного, а сам он был возвращен в изолятор, где ожидает суда за некое повторное правонарушение, сообщает Е1.

Напомним, в начале июля владелец внедорожника в Екатеринбурге на несколько часов оставил 11 месячного хаски в салоне запертого автомобиля без еды, воды и свежего воздуха. В итоге собака умерла.

"