Posted 14 августа 2014,, 05:40

Published 14 августа 2014,, 05:40

Modified 4 августа 2022,, 21:42

Updated 4 августа 2022,, 21:42

Тагильские спасатели провели мастер-класс для ребят в детском лагере (ФОТО)

14 августа 2014, 05:40
Даже летом школьники хотят учиться! Это доказали спасатели поисково-спасательной службы МБУ «Центр защиты населения и территории города Нижний Тагил». В живой и непринуждённой атмосфере они провели показательные выступления в летнем лагере школы № 81.

Детям во всей красе продемонстрировали спасательное оборудование, находящееся в аварийно-спасательном автомобиле, медицинские средства, шины, работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента, диэлектрические ножницы, дыхательные маски, спасательное полотно, на котором ребята пробовали прыгать, проверяя его в действии, рассказывают на сайте Центра защиты населения.

Также методистом поисково-спасательной службы проведена лекция на тему безопасного поведения на воде с показом фильмов и разъяснительной беседой.

Любознательность и активность детей развивает у них такие качества, как: способность управлять своим поведением, планировать свои действия на основе первичных представлений о собственной безопасности. Этого и добиваются сотрудники поисково-спасательной службы МБУ «Центр защиты населения и территории города Нижний Тагил», системно подходя к профилактической работе.

Фото с сайта Центра защиты населения

К их частым визитам дети и в садах, и в школах, и в летних оздоровительных лагерях уже привыкли и постоянно спрашивают взрослых: «А когда ещё придут спасатели?».

Дети позитивно воспринимают спасателей поисково-спасательной службы, а также озвучиваемую ими информацию. Такая обратная связь обязательно будет результативной. Хочется верить, что знания, полученные при проведении таких занятий, останутся в памяти каждого ребёнка и выручат его в критической ситуации говорят в Центре защиты населения.

Такие лекция познавательны и интересны, но в основном для детей среднего и старшего школьного возраста. Для самых маленьких подойдет другое развлечение - надувные игровые комплексы, в просторечии называемые батутами. Такой игровой комплекс легко устанавливается, а получить на них травму невозможно, поэтому они идеально подойдут в качестве забавного аттракциона.

© TagilCity.ru

"