Posted 14 августа 2015,, 06:05

Published 14 августа 2015,, 06:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Скажи: «Прощай, роуминг!»

14 августа 2015, 06:05
«Билайн» обновил тарифную линейку «ВСЁ» и теперь жители Свердловской области могут не переживать за расходы, путешествуя по России – и в горах, и на море.

Спрос на отпуск за границей незначительно, но всё-таки снижается. Это связано, в первую очередь, с увеличением стоимости путевок, и заставляет многих ориентироваться на местные курорты, а то и вовсе оставаться летом в городе. Это становится заметно по статистике потребления голосовых услуг Билайн по России.

«Тенденция к пересмотру отдыха с заграничного на российский стала проявляться ещё в прошлом году. В сентябре прошлого года, анализируя статистику по роумингу, мы зафиксировали, что прирост составил 24% по отношению год к году. Сейчас ситуация только укрепляется. Отмечается 10%-ный рост и велика вероятность, что летняя статистика 2015 года перекроет предыдущий», - рассказал директор по маркетингу Уральского региона ПАО «Вымпелком» Валерий Романов.

Лидером по поездкам по России для абонентов Билайн является Москва. В прошлом году абонентов больше привлекал Санкт-Петербург. Далее идут курорты Краснодарского края и Башкирии. По Уралу популярностью пользуются Челябинск и Тюмень.

Потребность абонентов к отдыху внутри страны сформировала новый подход к наполняемости тарифов. Так, с 1 июля на тарифах Билайн «ВСЁ за 300» и «ВСЁ за 500» все исходящие вызовы во внутрисетевом роуминге стали расходоваться из пакета - 400 минут для тарифа «ВСЁ за 300» и 700 минут для тарифа «ВСЁ за 500». Исходящие вызовы на все номера России теперь расходуются из пакета. После исчерпания пакета минут действуют базовые условия тарифа: все входящие вызовы - 0 руб/мин, все исходящие по России - 3 руб/мин. Остальные пакеты линейки – «ВСЁ за 900» и «Совсем Всё» изначально можно было использовать во внутрисетевом роуминге.

И по наполнению пакетные планы изменились. Так, например, за чуть больше, чем 6 рублей (ТП «ВСЁ за 200») в день пользователю доступно 200 минут для звонков на номера других операторов области подключения, а также 2 ГБ Мобильного интернета на территории зоны «Билайн-Урал». За 10 рублей в день (ТП «ВСЁ за 300») абонент получает 400 минут для звонков на номера других операторов области подключения, 1000 SMS на номера «Билайн» и других операторов зоны «Билайн-Урал», а также 4 ГБ мобильного интернета, который доступен без доплат в любой точке России. Все звонки внутри сети «Билайн» бесплатны.

Преимущества новой тарифной линейки оценил популярный российский диджей Самед Холод. Он недавно вернулся из путешествия к вершинам Эльбруса, где пробыл около двух недель. На протяжении всего восхождения Sam Kholod выкладывал фото и видео под хештегом #холоднаэльбрусе. Не ограничивать себя в интернет-трафике Самеду позволил тариф «Совсем Всё».

Просто. Удобно. Для тебя!

Подробности на сайте www.beeline.ru

"