Posted 14 августа 2019,, 13:11

Published 14 августа 2019,, 13:11

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

Мэр Нижнего Тагила оценил ход подготовки школ Тагилстроевского района к началу учёбы

14 августа 2019, 13:11
Владислав Пинаев 14 августа совершил объезд Тагилстроевского района, в рамках которого побывал на строительной площадке школы № 72 и в школе № 5, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

В школе № 72 заканчивается отделка помещений первого этажа. Завершить работы строители планируют к концу этой недели.

Второй этаж уже полностью готов. Сейчас управление образования завозит все оборудование и мебель и готовится их расставлять. Также в течение недели мы планируем закончить все работы по фасаду здания и благоустройству прилегающей территории. До 25 августа ограждение, и школа будет полностью готова к приему детей,заявил руководитель подрядной организации Георгий Полевщиков.

В СОШ № 5 глава города осмотрел кабинеты, столовую, спортивный зал, пообщался с представителями руководства и педагогического коллектива. Летом в учебном заведений прошёл косметический ремонт, были заменены окна в спортивном зале, частично обновлено оборудование столовой и пищеблока. Мэр пообещал, что в следующем году в школе будет отремонтирована крыша.

Школьный фонд в Нижнем Тагиле серьезно изношен. Есть образовательные учреждения, которым больше семидесяти лет. Вопрос строительства, реконструкции и капитального ремонта школ серьезный. Им необходимо постоянно заниматься. Мы качественно и в сжатые сроки провели ремонт СОШ № 56, заканчиваем обновление семьдесят второй. Этот процесс будет продолжен. На следующий год в планах еще два объекта. Ставим задачу капитально отремонтировать СОШ № 85 на Красном Камне и СОШ № 24 в поселке Рудника им. III Интернационала,подчеркнул Владислав Пинаев.

В этот же день в мэрии проходило рабочее совещание, на котором разбирали последние вопросы, связанные с подписанием актов ГИБДД по приёмке школ. Планируется, что до конца этой недели соответствующие мероприятия будут проведены и можно будет говорить о том, что Нижний Тагил на 100% готов к новому учебному году.

Большая работа по данному направлению проделана руководителями и коллективами школ, управлением образования и другими профильными подразделениями администрации города. Выражаю благодарность всем, кто занимался подготовкой учреждений образования, за то, что Нижний Тагил в этом году, как и прежде, в установленные сроки и без замечаний начнет учебный год,отметил глава города.

"