Posted 14 августа 2020,, 10:37

Published 14 августа 2020,, 10:37

Modified 19 июня 2022,, 14:27

Updated 19 июня 2022,, 14:27

Пинаев поручил выбрать место для новой скейт-площадки в центре Нижнего Тагила

14 августа 2020, 10:37
Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев поручил найти возможность строительства новой скейт-площадки вместо той, что расположена на территории сквера возле горно-металлургического колледжа, сообщает пресс-служба администрации города.

Объект, расположенный возле колледжа будет демонтирован по представлению органов прокуратуры, как бесхозный и не отвечающий требованиям безопасности.

В связи с этим глава Нижнего Тагила поручил рассмотреть варианты создания подобного спортивного сооружения, чтобы увлеченные спортом жители города могли заниматься своим хобби и дальше.

К сожалению, демонтируемое сооружение бесхозное и находится на федеральной земле. Муниципалитет не имеет права заниматься его эксплуатационным содержанием. Чтобы решить проблему, рассмотрим варианты строительства новой скейт-площадки,сказал Владислав Пинаев.

В Нижнем Тагиле, по данным, которые были предоставлены в администрацию города руководителем молодежного движения экстремальных видов спорта Николаем Добычкиным, скейтбордингом и BMX на регулярной основе занимаются несколько сотен человек.

Напомним, ранее на скейт-площадке возле Горно-металлургического колледжа получил травму 11-летний мальчик. После этого была организована проверка прокуратуры, после которой было принято решение о демонтаже площадки.

"