Posted 14 ноября 2015,, 06:25

Published 14 ноября 2015,, 06:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

«Молодые люди с желанием идут в армию»: в преддверии Дня призывника Евгений Куйвашев обратился к свердловчанам

14 ноября 2015, 06:25
Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона.

В обращении, в частности, говорится:

Он напоминает нам о престиже военной службы и о том, что быть защитником родины во все времена считалось священным долгом и почетной мужской обязанностью. В последние годы в нашей стране многое сделано для укрепления Вооруженных сил, повышения обороноспособности России. И в этой работе достигнуты ощутимые результаты. По оценкам экспертов, Российская Армия входит сегодня в пятерку лучших армий мира и вновь становится гордостью россиян. Многие молодые люди с желанием идут в армию. Для патриотически настроенной молодежи Вооруженные Силы вновь становятся социальным лифтом.

По словам губернатора, Свердловская область вносит весомый вклад в укрепление военной мощи России: регион полностью выполнил установленную на весеннюю кампанию норму призыва, в войска было направлено 4 тыс. 226 человек.

В самом разгаре осенняя призывная кампания, на военную службу уже призвано 3 тыс. 466 человек, что составляет 99% от установленной для Свердловской области нормы призыва. Это дает основания утверждать, что и в этом году наш регион полностью выполнит свои призывные обязательства и отправит на службу в армию подготовленных и ответственных молодых уральцев. В Свердловской области уделяется большое внимание повышению престижа воинской службы, военно-патриотическому воспитанию молодежи, качеству допризывной подготовки молодых людей. С этой целью создан и успешно работает «Региональный Центр патриотического воспитания», который развивает шефские связи с воинскими частями, содействует деятельности военно-патриотических клубов, центров военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе, организации оборонно-спортивных оздоровительных лагерей, военно-спортивных игр и соревнований по военно-прикладным видам спорта подчеркнул глава региона.

Обращаясь к нынешним и будущим защитникам Отечества, Евгений Куйвашев призвал уральцев любить и беречь Родину, а также с честью выполнять свой гражданский и патриотический долг.

Материалы по теме
"