Posted 14 ноября 2017,, 10:45

Published 14 ноября 2017,, 10:45

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Медиков могут обвинить в смерти жителя Нижнего Тагила после побоев в полиции (ВИДЕО)

14 ноября 2017, 10:45
Обвинения в адрес медиков Нижнего Тагила появились в деле о смерти после избиения в ОП №17 Станислава Головко. Анонимный источник предоставил редакции TagilCity.ru видео и факты, которые могут говорить о халатности со стороны медицинских работников города. Однако сестра погибшего считает такие данные способом смыть ответственность с полицейских и обвинить в смерти тагильчанина медиков.

Несколько городских СМИ и сестра погибшего получили видеозапись о последних днях жизни Станислава. Источник не открывает свое настоящее имя, однако в беседе дает понять, что имеет отношение к правоохранителям. По его мнению, медики скорой помощи и травматологического пункта не оказали квалифицированной помощи задержанному, от чего позже он и умер.

Анонимный источник рассказал, что проводил собственное расследование по случаю смерти задержанного. Он поясняет, что Станислав сам говорит о том, что упал на улице и ударился об асфальт. Могли ли быть побои до момента входа в ОП, например, в автомобиле ППС, Андрей (так называет себя аноним) рассказать не мог, так как, по его словам, на месте не был.

При задержании или в служебном автомобиле (в служебном авто были водитель ППС, сотрудник ППС и гражданин Головко) я там не был именно поэтому не могу знать , что было в авто. Но медикам гражданин Головко пояснял, что 30-40 минут назад он упал и ударился головой об асфальт поясняет редакции мужчина.

Фото: Внешний вид Головко в ОП №17, 27 сентября, 2017 г.

Фото: кадр с камеры, медики осматривают задержанного в ОП №17, 27 сентября, 2017 г.

Андрей сообщил, что медики к задержанному были вызваны сразу, но отнеслись к своей работе халатно.

Его привезли в дежурную часть 27-го и сразу вызвали ему скорую, скорая обработала ушиб, сказав, что удар сильный и что необходимо ехать в травму, иначе шишка будет расти и может загнить. Его здесь же везут в травму, там перебинтовывают и все, ни снимка, ничего не делают. Я думаю, из- за жуткого запаха который был от него, поэтому его без удовольствия осматривают врачи. Медики отнеслись халатно и отдали его обратно в отдел.

Крепкий алкоголь гражданин употреблял не менее месяца каждый день. Это с его слов. У друзей он в прямом смысле бомжевал, так как домой его не пускала его родная сестра, он искал где переночевать. До задержания жаловался своим «друзьям» на плохое самочувствие, на боли в голове, вел себя то спокойно, то агрессивно - со слов его «друзей», -- высказал мнение собеседник.

В разговоре с редакцией Андрей пояснил, что желает восстановления справедливости. По его мнению, расследование в отношении полицейских, задержанных по подозрению нанесения тяжких телесных повреждений Станиславу Головко, было неполным и предвзятым.

Головко мог получить травму в притоне, где находился последние 3 дня, где распивал спиртные напитки; либо при задержании сотрудниками ППС, а так же сам, когда вел себя неадекватно в ИВС, где находился 3 дня и не госпитализировался по причинам халатности сотрудников скорой медицинской помощи, -- заявляет Андрей.

Сестра убитого Станислава Головко, в распоряжение которой тоже попали данные видео с камер наблюдения из ОП, считает, что сами сотрудники отдела пытаются сейчас повлиять на ситуацию.

Они пытаются на врачей это всё спихнуть! Вы поймите у меня заключение судебно-медицинской экспертизы на 10-ти листах! У него изуродовано всё тело и это точно сделали не врачи! Они провоцируют меня, чтобы я выложила какую- нибудь информацию до суда, но я этого не сделаю! Хотят до суда разнюхать что-то, но не получается! На видео брат абсолютно адекватен, отвечает на вопрос за что задержали, что не знает, за что и просит снять с него наручники выразила свое негодование сестра погибшего.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

Материалы по теме
"