Posted 14 декабря 2010,, 13:33

Published 14 декабря 2010,, 13:33

Modified 4 августа 2022,, 22:02

Updated 4 августа 2022,, 22:02

Младенец как игрушка. Шокирующая история произошла накануне в Нижнем Тагиле в поселке Сухоложский

14 декабря 2010, 13:33
Малознакомая 16-тилетняя девушка, прожившая в чужой семье несколько дней, вывела погулять 7-мимесячную Карину и пропала вместе с ребенком.

Это произошло вечером 12-го декабря. Мать малышки обратилась в милицию только следующим утром. Ребенка начали искать. Подключили городские СМИ. Как рассказали корреспондентам Радио «Маяк - Нижний Тагил» в пресс-службе УВД Нижнего Тагила, примерно в 18 часов по телефону 02 позвонила сотрудница магазина Эолис на Садовой и сообщила, что видела похожих девушку и ребенка, которые направились в сторону улицы Октябрьской революции. В район были стянуты наряды ППС и у дома 44 девушку с младенцем задержали. Причем, 16-тилетня Татьяна, которая всем представлялась как Катя Белова, была удивлена таким вниманием сотрудников правоохранительных органов: она, якобы, предупредила родителей Карины, что ночь проведет у подруги на Циолковского. Впрочем, вся история очень запутанная.

Как отметил заместитель руководителя следственного отдела по Дзержинскому району Евгений Новиков, семья 7-мимесячной Карины неблагополучная. Малышка воспитывалась в антисанитарных условиях, у ребенка практически нет игрушек. Зато ею как игрушкой могла пользоваться малознакомая няня. Сейчас родителям грозит штраф за жестокое обращение с детьми и лишение родительских прав не только в отношении 7-мимесячной Карины, но и ее 4-хлетней сестры. Найденная девочка сейчас находится в больнице.

© Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"